Новости и события » Политика » Хуг: 400 тысяч людей в зоне АТО могут остаться без воды

Хуг: 400 тысяч людей в зоне АТО могут остаться без воды

В зоне АТО 400 тысяч людей могут потерять доступ к чистой воде.

Об этом в пятницу заявил заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг, сообщается в твиттере ведомства.

Согласно сообщению, это может произойти из-за опасности повреждения фильтровальной станции вблизи Ясиноватой, которая контролируется боевиками.

Кроме того, Хуг отметил, что стороны конфликта продолжают ограничивать доступ наблюдателей к важным объектам, а также угрожают им. Он не уточнил, кто именно осуществляет такие ограничения, однако ранее он неоднократно заявлял, что в подавляющем большинстве случаев ограничения доступа и угрозы поступают со стороны боевиков.

Также Хуг рассказал, что на прошлой неделе погибли трое гражданских и одна девушка получила ранения в Петровском районе Донецка и еще женщина и два парня в Марьинке получили ранения от шрапнели.

Также на 100%, по его словам, возросло количество взрывов в луганском регионе по сравнению с прошлой неделей; ночные обстрелы возобновились вокруг моста в Станице Луганской.

В Донецком регионе наблюдатели зарегистрировали в воскресенье более 500 взрывов.

По его словам, количество неотведенного запрещенного оружия, которое было обнаружено наблюдателями, на этой неделе почти удвоилось по сравнению с прошлой. В частности, в подконтрольном луганским боевикам Миусинске 12 августа были обнаружены 47 ракетных систем залпового огня.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх