Новости и события » Политика » Киевская власть сэкономила значительные средства благодаря электронным закупкам, - Плис

Киевская власть сэкономила значительные средства благодаря электронным закупкам, - Плис

Киевская власть сэкономила значительные средства благодаря электронным закупкам, - Плис

Киев лидирует в сфере электронных закупок, цель столичной власти - полностью побороть коррупцию. Об этом во время семинара "Предприниматели об опыте участия в Prozorro" сообщил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис.

"Благодаря Prozorro за 2015-2016 года столица сэкономила на закупках 182,3 млн грн, то есть 13%. Всего было осуществлено закупок на 1 млрд 426 млн грн, из них электронных - 85,5%", - рассказал первый заместитель председателя КГГА.

По его словам, КГГА, ее структурные подразделения и районы чаще всего покупали продукты питания, офисную и медицинскую технику, стройматериалы и фармацевтическую продукцию.

"Спрос есть на все, и мы хотим, чтобы потребности местных заказчиков удовлетворяли местные производители", - подчеркнул Геннадий Плис.

Он напомнил, что впервые систему ввели в Киеве, поэтому он является лидером в прозрачности собственной работы. В столице открытый бюджет, система "Киеваудит" и вся финансовая и структурная деятельность осуществляется публично.

"Мы не можем быть специалистами во всех сферах закупок, однако система позволяет максимально оптимизировать участие в торгах предпринимателям и отборе лучших предложений тем, кто покупает товары или услуги", - убежден первый заместитель председателя КГГА.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх