Новости и события » Общество » ICTV подготовил ко Дню Независимости документальную ленту Моя Украина (ВИДЕО)

ICTV подготовил ко Дню Независимости документальную ленту Моя Украина (ВИДЕО)

ICTV подготовил ко Дню Независимости документальную ленту Моя Украина (ВИДЕО)

К 25-й годовщине независимости Украины телеканал ICTV покажет документальный фильм Моя Украина, главной героиней которого стала Елена Фроляк - ведущая программы Факты, руководитель информационной службы телеканала ICTV. Режиссер картины - Михаил Крупиевский. Почти 25 лет подряд я каждое утро иду на работу, 25 лет я рассказываю вам новости, 25 лет я подбираю к ним свои интонации", - такими словами Елена Фроляк начинает киноленту - квинтэссенцию важнейших событий, которые пережила страна в течение последней четверти века. Эти годы были для народа разными: украинцы пережили победы и поражения, надежды и разочарования, и у каждого из них родилась своя Украина.

На пороге юбилейной даты Елена Фроляк отправляется в путешествие по стране во времени и пространстве, чтобы максимально приблизиться к украинцам со всех уголков родной страны, поговорить и прожить с ними один день, наполниться их энергией, понять мысли, почувствовать их надежды.

Путешествие Елены Фроляк во времени берет начало от революционных событий в августе 1991-го, когда Елена была юной студенткой Киевского университета и еще даже не мечтала о карьере известной и успешной телеведущей. Ее воспоминания о непростом профессиональном пути переплетаются со знаковыми явлениями в жизни страны.

Путешествие по Украине в пространстве начинается с родного для Елены Фроляк Косова и яркой, колоритной гуцульской свадьбы. В поисках ответов и вдохновения Елена посещает семью рыбаков в Вилково и узнает, какими мечтами живут простые украинцы на Дунае. Наблюдает за тем, как тренируются юные чемпионы Украины по зимним видам спорта в Богуславе. Знакомится с молодым и полным энергии львовским бизнесменом, который своими проектами изменил туристический образ Львова. Попадает в Кривой Рог на съемки исторической драмы "Червоний" по одноименному роману Андрея Кокотюхи и размышляет над становлением украинского кинематографа. Каждая новая встреча в этой поездке добавляет телеведущей веры в свободу своего народа, в его верность своим целям, а красочные пейзажи наполняют сердце любовью.

Вместе с Еленой Фроляк над прошлым и настоящим страны размышляют также известные украинцы: журналист и редактор Юлия Мостовая, писательница Оксана Забужко, публицист Виталий Портников, издатель Иван Малкович, певец Олег Скрипка, врач-кардиолог Борис Тодуров, поэт-песенник Юрий Рыбчинский, певец и композитор Тарас Чубай и другие.

Смотрите живописное и наполненное смыслами путешествие известной телеведущей в документальном проекте ICTV "Моя Украина". Премьера - 24 августа в 9.15.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх