Новости и события » Спорт » Петицию о допуске России к Паралимпиаде поддержали уже 105 тыс. человек

Петицию о допуске России к Паралимпиаде поддержали уже 105 тыс. человек

Петицию о допуске России к Паралимпиаде поддержали уже 105 тыс. человек

Петицию с требованием допуска российской сборной к бразильской Паралимпиаде на сайте Change.org поддержали онлайн уже более 105 тысяч человек из необходимых 150 тыс. подписей.

Текст петиции на сайте представлен следующим образом: «На наш взгляд, решение об отстранении российских спортсменов противоречит принципам международного права. Наши спортсмены абсолютно чисты и ни в каких допинговых скандалах замешаны не были. Именно поэтому мы требуем их допуска в состав участников олимпийских соревнований».

Петиция адресована членам Международного Паралимпийского комитета (МПК) и его главе Филипу Крейвену и была создана Егором Бероевым и Ксенией Алферовой, которые являются учредителями благотворительного фонда «Я есть!»


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх