Новости и события » Общество » В Днепре взорвут гостиницу "Парус"

В Днепре взорвут гостиницу "Парус"

В Днепре взорвут гостиницу "Парус"

О предстоящих планах по сносу гостиницы корреспонденту «Днепропетровской панорамы» стало известно на пресс-конференции. «Городские власти задумались о способах демонтажа здания, которое вот уже много лет является самым главным городским недосторем. Сейчас в активной фазе ведутся переговоры относительно взрыва и демонтажа гостиницы. Мы ведем переговоры с собственником отеля о предоставлении ему компенсации и участка в черте города. Существует второй вариант - выкупить у владельца земли в городскую собственность земельный участок и использовать его для расширения городской инфраструктуры. Кроме того, мы провели переговоры с крупнейшими мировыми компаниями Голландии, Италии, Португалии, проводящие демонтаж строительных зданий»,- сообщил начальник департамента коммунального хозяйства, заместитель городского головы Михаил Лысенко.

Наиболее интересное предложение поступило от телеканала Discovery, заинтересовавшегося сносом гостиницы. Телеканал предлагает использовать метод направленного взрыва, а также компенсировать все расходы по демонтажу данного объекта.

Переговоры продлятся до конца года, тогда и будет вынесено приемлемое решение. Заммэра отметил, что разбирать «Парус» экономически крайне не выгодно.

Напомним, что гостиница «Парус» - 32-этажное здание высотой в 114 метров. Строительство началось в 1975 году, в 1987 строительные работы уменьшились, а в 1995-м и вовсе приостановились.

Валентин Старков


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх