Новости и события » Общество » Адвокат "крымского диверсанта" Панова не может попасть к своему подзащитному

Адвокат "крымского диверсанта" Панова не может попасть к своему подзащитному

Адвокат "крымского диверсанта" Панова не может попасть к своему подзащитному

Адвокат задержанного российскими силовиками в оккупированном Крыму гражданина Украины Евгения Панова не может попасть к своему подзащитному. Об этом сообщил брат Панова Игорь Котелянец, передает пресс-служба"Крымской правозащитной группы".

Он отметил, что семья Панова для его защиты заключила соглашение с адвокатом, чтобы представлять его интересы в Крыму. Адвокат уже несколько дней пытается добиться встречи со своим подзащитным, он ходил к следователю, но следователь пока не дал возможности встретиться с Пановым, мотивируя отказ тем, что у задержанного якобы уже есть адвокат.

Правозащитники не исключают, что для "соблюдения формальностей" Панову уже предоставили адвоката, однако они сомневаются, что предоставленный ФСБ адвокат будет защищать его интересы, и именно поэтому очень важно, чтобы интересы Панова представлял тот адвокат, соглашение с которым заключили родственники.

"Мы не исключаем, что Евгения Панова принуждают отказываться от любых адвокатов, кроме тех, которые "устраивают" следствие и ФСБ", - сказала руководитель Крымской правозащитной группы Ольга Скрипник.

По словам Игоря Котелянца, семья не доверяет другим адвокатам и считает, что следователи специально не допускают адвоката, чтобы продолжить "выбивать" из Евгения "нужные показания".

При этом ФСБ РФ заявила о ликвидации агентурной сети украинской разведки в Крыму. Там утверждали, что задержали граждан как Украины, так и России, а руководил этой сетью якобы Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник ГУР МО Украины, который также задержан и давал показания.

После этого в сети появилось видео допроса украинца Панова, арестованного за "диверсию" в Крыму. Эксперты сказали, что на видео есть моменты, которые говорят о принудительных показаниях.

Тем временем в украинской разведке сообщили, что есть данные, которые свидетельствуют о самостоятельном выезде Панова до Крыма на собственном автомобиле.

Вечером 12 августа адвокат задержанного Ярослав Гришин сказал, что связи с задержанным и обвиненным Москвой в подготовке терактов в Крыму Евгением Пановым нет.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх