Новости и события » Общество » До конца августа в Днепрн уберут минимум 200 незаконных киосков

До конца августа в Днепрн уберут минимум 200 незаконных киосков

До конца августа в Днепрн уберут минимум 200 незаконных киосков

В Днепре продолжают борьбу с киосками-нарушителями. 19 августа демонтажные работы провели на улицах Янтарная и Л. Макиевского (бывшая Березинская) на левом берегу города. Торговые точки, расположенные без разрешительных документов, пренебрегающие правилами расположения, и загромождающие окружающую среду грязью и мусором, исчезнут с улиц города, заявил начальник управления рекламы и торговли горсовета Руслан Мороз.

За первые три дня масштабного демонтажа Днепр освободился от почти полусотни незаконных киосков и летних площадок возле них.

"Работы продолжаются в разных уголках города. Это активный этап демонтажа, и останавливаться мы не планируем. До конца августа отправим на штрафплощадку не менее 200 киосков", - сообщил Руслан Мороз.

Владельцев торговых сооружений на ул. Янтарная и Л. Макиевского, как всегда, предупреждали заранее. Предприниматели снова проигнорировали предупреждения. Незаконные киоски торговали различными товарами, и в основном - алкоголем.

Также вчера с любимого места отдыха днепрян - косы на жилмассиве Победа, убрали незаконную летнюю площадку одного из кафе. Само сооружение владелица пообещала забрать самостоятельно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх