Новости и события » Общество » На праздники в парке Горького погостит Британская "королева" и пройдет рыцарский турнир

На праздники в парке Горького погостит Британская "королева" и пройдет рыцарский турнир

На праздники в парке Горького погостит Британская "королева" и пройдет рыцарский турнир

В Харьков приедет официальный двойник Ее Величества королевы Великобритании Елизаветты II Виндзор и пройдет рыцарский турнир с гостями из Польши.

В субботу, 20 августа, в парке впервые пройдет международный рыцарский турнир.

На Средневековой площади состоится украинско-польский турнир по историческому средневековому бою. Соревноваться в навыке владения мечом будут профессиональные бойцы из сборных Украины и Польши, которые участвуют в поединках «Битвы наций» - мирового первенства по средневековым боям.

Гости турнира увидят настоящие бои в аутентичных исторических доспехах со стальными клинками

Состязания пройдут в номинациях 1x1 и 5x5. Тот, кто захочет испытать тяжесть рыцарского дела на себе, сможет выйти на тренировочное ристалище и поучаствовать в рыцарских боях на мягком обмундировании

Украинско-польский рыцарский турнир начнется в 12:00 и продлится до 18:00. А вечером в этот же день на главной сцене пройдет отчетный концерт танцевальной студии «DSAL».

Грандиозный праздник «Легенды Британии» в честь Дня города состоится во вторник, 23 августа.

Мероприятие пройдет при поддержке Харьковского городского головы и будет посвящено событиям, людям, произведениям, которые стали легендами Великобритании.

Впервые в Украине выступит трибьют группа «The Beatles Revolution», состоится концерт британской группы «Wild», которая исполняет знаменитые хиты последних 40 лет в рок-н-рольной обработке.

Поздравит харьковчан и официальный двойник Ее Величества Елизаветы II, которую снимали во множестве кинофильмов, в частности, в фильме «Агент 007».

24 августа в парке Горького отметят День Независимости и день рождения парка.

В Детском парке можно будет раскрасить фортепиано в национальные цвета. На главной сцене пройдет масштабная концертная программа: состоится мастер-класс школы танца «All-stars», выступят театр танца «Бегемот», Маг Грандис, цирковая студия «Чародеи», духовой оркестр Национальной академии Национальной гвардии Украины, группа «Luwis Carol Band» и другие коллективы.

В 21:00 пройдет фаер-шоу от коллектива «Пантера», а затем на сцену выйдет участник проекта «Х-фактор» Олег Кензов. После его сольного выступления начнется праздничная дискотека.

С полной программой праздничных мероприятий можно ознакомиться здесь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх