Новости и события » Общество » Больше половины москвичей недовольны экологической ситуацией в столице

Больше половины москвичей недовольны экологической ситуацией в столице

Почти 40% москвичей считают, что экологическая ситуация в столице хуже, чем в других городах. Около 54% москвичей обеспокоены экологической ситуацией в российской столице.

Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

При этом 40% москвичей считают экологическую обстановку в российской столице в той или иной степени благоприятной, 42% характеризуют как скорее неблагоприятную, еще 14% настроены крайне критично. При этом 39% респондентов не считают, что экологическая ситуация в Москве хуже, чем в других городах, 37% придерживаются обратной точки зрения.

Среди экологических проблем наибольшие опасения у жителей города вызывают выхлопы автотранспорта - об этом сказали 60%. В то же время лишь 22% респондентов сообщили, что они или их семьи не имеют личного автомобиля. Далее в рейтинге факторов, вызывающих опасения, следуют «загрязнение воздуха промышленными предприятиями» (28%), «утилизация мусора» (15%) и др.

Репрезентативный опрос ВЦИОМ проведен 28-30 июня 2016 г. Опрошено 1000 жителей Москвы. Выборка репрезентирует население Москвы в возрасте от 18 до 70 лет.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх