Новости и события » Hi-Tech » Gartner: Microsoft продала почти 2 млн смартфонов Lumia во II квартале

Gartner: Microsoft продала почти 2 млн смартфонов Lumia во II квартале

Gartner: Microsoft продала почти 2 млн смартфонов Lumia во II квартале

Согласно опубликованной ранее отчетности, во втором квартале текущего года компания Microsoft продала лишь 1,2 млн смартфонов Lumia. Несколько иные цифры в настоящее время поступили от Gartner.

В их документах указано, что за апрель, май и июнь было продано 1,971 млн единиц Windows Phone смартфонов. Возникает резонный вопрос: почему мы видим такие расхождения в цифрах? Судя по всему, дело в том, что обе компании считают разные объемы. Так, Microsoft считает поставки магазинам, включающие в себя как магазины самой компании, так и операторов и ритейлеров. А Gartner указывает устройства, полученные конечным пользователем, то есть в эту цифру могут входить те единицы, которые магазины получили еще в предыдущих кварталах.

Какими будут показатели за текущий третий квартал, можно лишь догадываться. Если опереться на тот факт, что новых моделей Lumia не было и неизвестно, когда будут, то цифры станут еще хуже, чем за второй квартал.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх