Новости и события » Общество » В Днепре презентовали уникальную фотовыставку о событиях в Иловайске

В Днепре презентовали уникальную фотовыставку о событиях в Иловайске

В Днепре презентовали уникальную фотовыставку о событиях в Иловайске

В Днепропетровской ОГА презентовали выставку, посвященную второй годовщине трагедии в Иловайске. В экспозиции 70 удивительно человечных и атмосферных фото, которые берут за живое. Выставка будет работать в течение двух недель.

"В ОГА постоянно проходят фотовыставки о событиях в АТО. Здесь уже были экспозиции, которые посвящали десантникам, танкистам, другим бойцам. Мы видим, как это важно для ребят и как интересно посетителям, - рассказала координатор центра помощи участникам АТО Наталья Шулика. - Очередную выставку посвящаем второй годовщине Иловайского котла".

В экспозиции - 70 снимков фотохудожников-участников тех событий Александра Гляделова и Максима Левина. Есть и любительские фотографии бойцов. На каждой - неподдельные эмоции.

"Мы очень старались, чтобы фото отражали Иловайские события, когда погибли сотни людей. Здесь есть фото парней, которых я знал лично и которые отдали жизнь за Родину. Поэтому такая выставка очень знаковая для участников тех событий", - поделился один из организаторов выставки, боец?? АТО Иван Погорелый.

Один из первых посетителей экспозиции - участник боевых действий, автор книги "Иловайский дневник" Роман Зиненко. Говорит: когда смотришь на эти фото, возникает "эффект присутствия".

"Видишь знакомые места, людей, события. Будто снова оказываешься там. Многих ребят уже нет. Возникает целый калейдоскоп чувств, - поделился Роман Зиненко. - Люди, глядя на эти фото, должны осознать: в Украине идет реальная война и нельзя оставаться равнодушными".

Экспозицию можно посмотреть в течение двух недель в холле ОГА по адресу: проспект Поля, 1 (бывший пр. Кирова).

Ко второй годовщине Иловайской трагедии 25 августа в ОГА презентуют книги "Иловайск" и "Иловайский дневник". 27 августа в Кривом Роге пройдет спектакль театра Шевченко "Ангелы тебя оберегают". 29 августа в 15:00 состоится панихида на Краснопольском кладбище, в 17.00 - от площади Героев Майдана двинется траурное шествие в направлении Музея АТО. Там будет траурный митинг и экскурсия по музею.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх