Новости и события » Авто » Китайский стартап получил 1 млрд. долларов на электромобили

Китайский стартап получил 1 млрд. долларов на электромобили

Китайский стартап получил 1 млрд. долларов на электромобили

Компания WM Motor была основана в 2015 году. Ее руководителем является Фримэн Шен, который на протяжении 22 лет занимал руководящие должности в автомобильных компаниях. Его предыдущими работодателями были BorgWаrner, Fiat и Geely.

«У нас есть большой опыт работы в этой отрасли, что выгодно выделяет нас на фоне похожих компаний. Даже на фоне Tesla. Мы не хотим делать похожие на игрушки роскошные автомобили для ограниченного круга покупателей. Мы нацелены на выпуск массовых машин», - заявил Шен.

В WM Motor собираются получить производственную лицензию до конца текущего года. Завод компании расположится на востоке Китая.

Автомобили, разработанные сотрудниками стартапа, будут строиться на двух платформах. Первая модель может появиться уже в 2018 году. По плану компании, ежегодный объем выпуска может составить сто тысяч единиц.

Geely Tesla


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх