Новости и события » Спорт » В Екатеринбурге торжественно открыли «Дацюк-арену»

В Екатеринбурге торжественно открыли «Дацюк-арену»

В Екатеринбурге торжественно открыли «Дацюк-арену»

19 августа в Екатеринбурге открыли современный ледовый дворец «Дацюк-арена». Сегодня в день открытия начались первые тренировки хоккеистов. Эксперты сообщили, что во всей России больше нет подобных спортивных комплексов.

На церемонии открытия присутствовал президент Ночной хоккейной лиги Александр Якушев. Он отметил, что Екатеринбургу очень повезло, что здесь появился такой спортивный комплекс. Во время своей торжественной речи он говорил, что присутствовал во время начала постройки «Дацюк-арены». Он представляет из себя четырехэтажное здание с двумя ледовыми площадками. Стоит отметить, что здесь смогут одновременно заниматься 600 детей. В комплексе есть удобные современные сушилки, раздевалки, а также тренажерные залы для мини-футбола.

На церемонии присутствовали нападающие Национальной хоккейной лиги Евгений Кузнецов, Артемий Панарин, а также Владимир Тарасенко. Они провели мастер-классы для молодежи. На строительство спортивного комплекса было выделено 250 миллионов рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх