Новости и события » Культура » Московский театр ШДИ открывает 30-й сезон

Московский театр ШДИ открывает 30-й сезон

Московский театр ШДИ открывает 30-й сезон

«Школа драмискусства» города Москвы намерен провести сбор труппы до старта юбилейного сезона. Он откроется 24 августа и первым показом станет «Пушкинский утренник» Васильева.

Рассказывая о планах труппы в театре сообщили, что 30 августа пройдет спектакль «Сатиры», который соединяет в себе стихи Саши Черного, положенные на музыкальные композиции Дмитрия Шостаковича. Большое внимание планируется уделить классическим произведениям. Александр Огарев представит премьеру на основе пьесы «Лес» Островского. Увидят посетители ШДИ и «Бесприданницу», в которой главная роль достанется Марии Смольниковой, получившей «Золотую маску» в 2016-м году.

В несколько необычном формате юным зрителям представят «Мертвые души». В репертуар ШДИ в 30-м сезоне добавят пьесу «Мамуля» Станислава Виткевича, постановкой которой займется Елена Невежина. А Константин Мишин представит свою версию комедии «Слуга двух господ» Карло Гольдони. В соответствии со сложившейся традицией в феврале будет проведен фестиваль «Три ступени лаборатории».

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх