Новости и события » Общество » Одесские спортсмены - победители и призеры чемпионата Европы по гребле

Одесские спортсмены - победители и призеры чемпионата Европы по гребле

Одесситка Каринэ Вартанян в составе сборной Украины по гребле на лодках "Дракон" завоевала пять золотых медалей на чемпионате Европы EDBF "Dragon Boat"

В конце июля 2016 года в Риме (Италия) состоялся чемпионат Европы EDBF "Dragon Boat".

В соревновании приняли участие 17 команд из Украины, Италии, Германии, Швеции, Англии, России, Молдовы, Испании, Чехии, Венгрии, Франции, Ирландии и Словакии.

Сборная Украины на чемпионате Европы EDBF "Dragon Boat" приняла участие в 4 категориях: юниоры, премьеры, 40+, 50+.

В состав сборной команды Украины по гребле на лодках "Дракон" вошли и одесские спортсмены. Одесситка Каринэ Вартанян (кандидат в мастера спорта Украины), выступая в составе сборной Украины в категории премьеры, завоевала 5 золотых медалей на дистанциях: "Standart boad" (20 человек) - 2000 м; 500 м; 200 м; "Small boad" (10 человек) - 500 м; 200 м.

Одесские спортсмены Валентин Жеков, Евгений Сбитнев, Александр Шабалин, Сергей Гончар, Вячеслав Валенский, Алена Козырь, Валентина Амбросевич, Галина Таран приняли участие в составе сборной Украины в категориях "40+" и заняли призовые места на дистанциях:

"Open" (10 человек)2000 м -1 место;

В категории "50+" в чемпионате приняли участие одесситы Наталья Вартанян, Сергей Амбарников, Валерий Черевко, Светлана Иванова, Лариса Пурис и заняли также призовые места на дистанциях: