Новости и события » Общество » Пентагон объявил войну суицидам

Пентагон объявил войну суицидам

Пентагон объявил войну суицидам

В Соединенных Штатах объявили войну самоубийствам, которые происходят все чаще даже в военных ведомствах, передает портал Life. Проблема достигла такого масштаба, что сентябрь 2016 года был объявлен месяцем предотвращения самоубийств.

В частности, министерство обороны США начнет активную борьбу с суицидами в армии через СМИ, неправительственные организации и государственные учреждения, сообщается на сайте Управления по предотвращению самоубийств МО США.

Тем временем, министр обороны США Э. Картер выступил с призывом к военнослужащим участвовать программе названной «Сила Одного», которая направлена на профилактику и предотвращение самоубийств.

Согласно данным Минобороны США, только за первый квартал 2016 года, самоубийство совершили 58 военнослужащих американской армии и 52 человека, которые числились в национальной гвардии и резерве соответственно.

Как уже рассказывала Politeka, зависание в соцсети может довести подростка до самоубийства. Об этом изданию рассказала киевский психолог Ольга Опейда.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх