Новости и события » Hi-Tech » Disney запатентовал собственную разработку светового меча из «Звездных войн»

Disney запатентовал собственную разработку светового меча из «Звездных войн»

Disney запатентовал собственную разработку светового меча из «Звездных войн»

Компания Disney Enterprises подала заявку на патент для создания настоящего светового меча, использовавшегося в фильмах «Звездные войны». Отмечается, что его планируется использовать в тематическом парке для развлечения.

На данный момент известно, что руководство Disney намеренно создать световой меч, который позволит посетителям парков развлечений в Калифорнии и Флориде опробовать на себе всю мощь данного устройства. Примечательно, что в компании указывают на абсолютную безопасность девайса, ибо причинить вред чему-либо будет невозможно. Из их слов следует, что световой меч создается исключительно для передачи ощущений пользователю, который и возьмет его в свои руки.

Принцип действия всего аттракциона заключается в захвате и отражении инфракрасных лучей. Таким образом посетители смогут отражать летящие в них импульсные заряды из виртуальных орудий. Более точных данных о своей разработке в Disney пока не сообщают.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх