Новости и события » Происшествия » Росавиация опровергла «опасное сближение» Sukhoj Superjet-100 и Ил-76

Росавиация опровергла «опасное сближение» Sukhoj Superjet-100 и Ил-76

Росавиация опровергла «опасное сближение» Sukhoj Superjet-100 и Ил-76

Когда над Воронежем пролетал пассажирский самолет Sukhoj Superjet-100 и военный Ил-76, то сработала система предупреждения об опасности столкновения. В Росавиации опровергли информацию о том, что между воздушными суднами не было соблюдено безопасное расстояние.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что оба самолета сблизились друг к другу на дистанцию в 300 метров. И когда журналисты узнали, что точкой столкновения стал Воронеж, то забили тревогу. Сотрудники Росавиации провели расследование, в ходе которого выяснили, что между самолетами соблюдалось безопасное расстояние, а система дала ложную тревогу.

Необоснованным также было заявление о том, что предотвратить столкновение удалось благодаря действиям диспетчера, который сообщил о возможном пересечении маршрутов. Также не сообщалось о том, когда именно произошел инцидент. По сведениям интернет-издания, система предупреждения сработала на борту Sukhoj Superjet-100 еще во время полета над Бутурлиновкой, находящейся на востоке от Воронежа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх