Новости и события » Общество » Ловкость рук и никакого мошенничества: ресторатор Ави показал защитникам шаурмы, как правильно делать вкуснятину

Ловкость рук и никакого мошенничества: ресторатор Ави показал защитникам шаурмы, как правильно делать вкуснятину

Одесский ресторатор Ави присоединился к движению "ШаурМарш", которое выступило в защиту малого бизнеса Города от мэрского произвола.

Сегодня он показал активистам и сочувствующим, как это популярное в Европе и Азии блюдо готовят в Израиле.

Ави владеет небольшим кафе на Екатерининской, и хотя там есть персонал, он частенько готовит сам, поскольку посвящен в секреты израильской кухни. Итак, как делают шаурму-шаверму-кебаб на Земле Обетованной.

Залог успеха, говорит повар - это приготовление всех ингредиентов тут же, на месте. Никаких супермаркетов! Тесто, лепешки и все салаты и соусы готовятся лично Ави или его помощниками. Специи он привозит из Израиля, именно поэтому они своеобразны и пахнут Востоком.

Ну а дальше ничего сложного нет. В большую лепешку (у нас ее называют по-армянски "лавашом") заворачивают слегка тушеное мясо с луком, добавляют овощи, салаты и специи. В каждой стране мира шаурму готовят по-разному, но если она приготовлена правильно и с любовью, то всегда будет вкусной и здоровой.

Автор - Сергей Смоленцев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх