Новости и события » Авто » Volvo презентовала в Москве новый седан S90

Volvo презентовала в Москве новый седан S90

Volvo презентовала в Москве новый седан S90

Компания Volvo показала в Москве новый седана S90. Дизайн флагманской модели выполнен в стиле кроссовера XC90, а особое внимание пользователей привлекла оптика «молот Тора».

Интерьер, кроме высококачественных материалов отделки, выделяется мультимедийной системой Sensus, оснащенной 9-дюймовым сенсорным дисплеем, а все классические кнопки получили собственные виртуальные аналоги. Техники бренда серьезно поработали над увеличением юзабилити интерфейса, сделав его интуитивно понятным. Фирменная технология Volvo On Call дает возможность управлять транспортным средством удаленно посредством смартфона.

Традиционно для авто марки присутствие большого количества систем обеспечения безопасности водителя. Полный комплект покупатели получат даже при оформлении права собственности на базовую версию S90. Помимо пешеходов City Safety научилась распознавать авто и велосипедистов, а также крупных животных. IntelliSafe теперь включает систему для предотвращения съезда авто с дороги, а улучшенный адаптивный круиз-контроль посредством активации полуавтономного режима управления позволяет удерживать авто на дороге при скорости в 130 км/ч и менее.

Первоначально седан Volvo S90 будет доступен на территории РФ с одним из трех 2-литровых двигателей (один дизельный). Базовая версия модели получит 249-сильный T5, а ее стоимость составит 2,64 млн рублей. Начало продаж предварительно назначено на первые месяцы 2017 года.

Федор Алексеев

Intel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх