Новости и события » Hi-Tech » IPhone 6s Plus против Samsung Galaxy Note 7 и Galaxy S7: сравнение характеристик

IPhone 6s Plus против Samsung Galaxy Note 7 и Galaxy S7: сравнение характеристик

IPhone 6s Plus против Samsung Galaxy Note 7 и Galaxy S7: сравнение характеристик

В начале августа Samsung официально представила Galaxy Note 7. Фаблет получился довольно неплохим, но на мобильном рынке есть не мало смартфонов с крупными экранами, которые на равных могут конкурировать с последним флагманом Samsung. Тем не менее главными соперниками Galaxy Note 7 считаются Galaxy S7 edge и iPhone 6s Plus. Какой из них лучше?

iPhone 6s Plus был представлен почти год назад. И через месяц Apple покажет его преемника, хотя на данный момент он все еще остается актуальным флагманом с 5,5-дюмойвым дисплеем Full HD. Samsung Galaxy S7 edge предлагает такую же диагональ дисплея, но с разрешением Quad HD. Новая модель Galaxy Note 7 характеризуется 5,7-дюймовым экраном с разрешением Quad HD и защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5. Последний, как мы могли убедиться, прочнее при падении,, чем у предшественников, но он гораздо менее устойчив к царапинам.

Стоит признать, что всех трех устройств есть несколько общих черт. Например, 64-битная архитектура процессора, премиальное качество сборки, программная вспышка для фронтальной камеры и функцию «живых» фото. Как устройства Samsung, так и iPhone 6s Plus позволяют совершать бесконтактные платежи и имеют биометрические датчики. Все три аппарат умеют распознавать отпечатки пальцев, но с Galaxy Note 7 есть еще и сканер сетчатки глаза.

Говоря о производительности, Samsung Galaxy Note 7 укомплектован процессором Samsung Exynos 8890 с тактовой частотой 2,3 ГГц, либо Qualcomm Snapdragon 820 с частотой 2,15 ГГц в зависимости от региона. В этом плане характеристики Galaxy S7 edge ничем от него не отличаются. iPhone 6s Plus располагает чипом Apple A9, работающим в паре с сопроцессором М9, который в фоновом режиме отслеживает активность владельца. iPhone может похвастаться лишь 2 ГБ оперативной памяти в то время, как S7 edge и Note 7 имеют по 4 ГБ ОЗУ. Казало, преимущество на стороне Samsung, однако только на бумаге: в режиме реального использования смартфон Apple работает быстрее.

Ниже можно ознакомиться с полными техническими характеристиками iPhone 6s Plus, Samsung Galaxy Note 7 и Galaxy S7 edge.

Если судить по спецификациям, Galaxy S7 edge и Note 7 превосходят iPhone, однако реальные тесты производительности и быстродействия говорят об обратном. Несмотря на более скромные технические характеристики устройства Apple.

В конце концов, все сводится к выбору между двумя операционными системами - Android и iOS. Если вам по душе платформа Google, то нет никаких сомнений, что оба смартфона от Samsung будут лучшим решением. Тем, кто предпочитает iOS стоит присмотреться к iPhone 6s Plus. Несмотря на то, что аппарат уже в принципе устаревает, он все еще конкурентоспособен. В любом случае перед тем, как принять решение о покупке, стоит дождаться официальной презентации iPhone 7 и iPhone 7 Plus, анонс которых намечен на 7 сентября.

IPhone 6s Plus против Samsung Galaxy Note 7 и Galaxy S7: сравнение характеристик

IPhone 6s Plus против Samsung Galaxy Note 7 и Galaxy S7: сравнение характеристик

IPhone Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх