Новости и события » Спорт » MotoGP: Лоренцо - Мы отлично стартовали и знаем, где превзойти соперников

MotoGP: Лоренцо - Мы отлично стартовали и знаем, где превзойти соперников

Хорхе Лоренцо из Yamaha Factory Racing завершил первый день Гран-При Чехии в тройке лидеров, пропустив вперед Маркеса на Honda и Ианнони на Ducati. Лоренцо спокоен: он знает, где и что нужно сделать, чтобы выйти в лидеры.

Победитель прошлогоднего Гран-При Чехии, Лоренцо тогда показал истинный мастер-класс пилотирования гранприйного прототипа на Automotodrom Brno - чистейший, плавнейший и безошибочный пилотаж. Но теперь ситуация усложняется двумя факторами: к главным преследователям - Росси и Маркесу присоединились пилоты Ducati, у которых есть небольшое преимущество в динамике, а она требуется на крутых моравских подъемах, особенно, в конце круга.

"Утром начал моросить дождь, вообще, было прохладно, так что мы не спешили выкладываться - смотрели, каков трек, как изменилась ситуация с прошлого года, - начал свой рассказ Хорхе. - Кочек стало чуть больше, но мы пришли к мнению, что состояние трека может быть близким к идеальному, если сохранится сухая и достаточно стабильная прохладная погода. Конечно, такой жары, как в прошлом году, мы не ждем и не желаем".

Лоренцо провел серию длинных и коротких заездов, в которых работал над разными настройками - для быстрого круга и для темпа в гонке, и остался доволен обоими сериями: "Мы были быстры и там, и там, так что я доволен, как работает M1 в Брно. Состояние трека, кочки и асфальт - они одинаковы для всех, но мы знаем, где превзойти соперников".

Менеджер гаража действующего чемпиона MotoGP - Вилко Зиленберг сегодня праздновал свое 50-летие, и он провел этот день со своей второй семьей, Yamaha Factory Racing, в Брно.

Ducati Honda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх