Новости и события » Политика » Теневой министр жестко раскритиковал канадского премьера за прекращение помощи Украине

Теневой министр жестко раскритиковал канадского премьера за прекращение помощи Украине

Теневой министр жестко раскритиковал канадского премьера за прекращение помощи Украине

Канада должна продолжать санкционный нажим на Россию, пока она не выполнит полностью Минские соглашения.

Об этом заявил теневой министр иностранных дел Канады Питер Кент, передает корреспондент Укринформа.

"Канадское правительство должно продолжать налагать жесткие санкции на российских физических и юридических лиц, а также должностных лиц пока они не начнут выполнять все аспекты Минских соглашений. Мы должны поддерживать украинцев перед лицом российской агрессии", - сказал Кент.

Он также выразил недовольство результатами визита премьер-министра Канады Джастина Трюдо. "Прискорбно, что Джастин Трюдо уменьшает поддержку украинских союзников. Во время визита в Украину он отказался продолжать канадские военные тренировочные миссии в Западной Украине и в рамках своей стратегии по умиротворению России прекратил передачу крайне необходимых украинской армии спутниковых изображений", - отметил оппозиционер.

Напомним: премьер-министр Канады Джастин Трюдо совершил свой первый официальный визит в Украину 11-12 июля. Он объявил о выделении 13 млн долл. на гуманитарную помощь внутренне перемещенным лицам, увеличении членов СММ ОБСЕ в Украине и расширении полицейской тренировочной миссии. При этом он уклонился от вопросов о предоставлении Украине летального вооружения и продолжения военной тренировочной миссии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх