Новости и события » Общество » Ученые: Вокруг Альфа Центавра вращается планета лучше Земли

Ученые: Вокруг Альфа Центавра вращается планета лучше Земли

Ученые: Вокруг Альфа Центавра вращается планета лучше Земли

Ближайшим нашим соседом считается Альфа Центавра. Ученые предположили, что вокруг нее вращается удивительная экзопланета, на которой существует мир, напоминающий наш, но в разы лучше. Такую гипотезу выдвинул астроном Эдуардо Бендек из исследовательского центра Эймса (NASA, США).

Альфа Центавра расположена на расстоянии 4,4 световых лет от Земли. Несмотря на то, что по космическим меркам это совсем рядом, но человеческие технологии еще не могут преодолеть это расстояние. Бендек предложил пока изучить райскую планету и отправить к ней зонд.

«Необходимо построить зонд, скорость которого будет приближена к световой, и через несколько десятков лет человечество поймет, что я был прав. Окажется, что вокруг Альфа Центавры вращается планета с самыми невероятными формами жизни. Мы обязаны заселить ее, ведь ресурсы Земли почти исчерпаны», - заявил астроном.

Татьяна Джанабилова

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх