Новости и события » Hi-Tech » Ученые выяснили, почему отечественный туберкулез заразнее зарубежного

Ученые выяснили, почему отечественный туберкулез заразнее зарубежного

Ученые выяснили, почему отечественный туберкулез заразнее зарубежного

Ученые смогли установить, что туберкулез, который распространяется на территории России и в прочих государствах постсоветского пространства, является самым опасным и заразным заболеванием подобного типа. Биологами был проведен сравнительный анализ белков после чего медики и сделали столь неутешительный вывод.

Как отмечается, уровень заболеваемости туберкулезом в России в разы выше, чем в остальном мире. Каждый год, в среднем, 200 тысяч человек заражаются данным недугом. Несмотря на то, что методы по его лечению разработаны уже достаточно давно, смертность от инфекции остается все такой же высокой. Выделенные белки, о которых говорилось выше, искусственным образом разделили с помощью ферментов на отдельные фрагментарные части. Исследователи определили их совокупную массу и количество, и выяснили, какие именно из них присутствовали в каждом из маркеров.

Оказалось, что 57 из них характерны только для одной конкретной культуры, а 17, напротив, для пекинской разновидности. Бактерии используются жирными кислотами для того, чтобы получить миколовые кислоты, которые агрессивным путем внедряются в клетки микроорганизма и предают ему воскообразную составляющую. В результате бактерии способны выживать в клетках иммунной системы человека, уничтожая чужеродные элементы. Миколовые кислоты не только защищают бактерии, но также отыгрывают крайне важную роль в синтезе веществ.

Пекин


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх