Новости и события » Экономика » Донецкие налоговики потрясли "рисковые предприятия"

Донецкие налоговики потрясли "рисковые предприятия"

Донецкие налоговики потрясли "рисковые предприятия"

В Донецкой области по результатам контрольно-проверочной работы ГФС доначислили в государственный бюджет почти 35 миллионов гривен

Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в Управлении коммуникаций ГУ ГФС в Донецкой области.

"В целях предупреждения нарушений налогового законодательства и увеличения поступлений в государственный бюджет Украины подразделениями налогового аудита области особое внимание уделялось проведению проверок рисковых субъектов хозяйствования... В течение января - июля 2016 года доначисления по актам документальных проверок подразделений аудита составили более 34,8 млн грн", - говорится в сообщении.

Также отмечено, что за этот период взыскание доначисленных сумм составили 32,2 млн грн. За 7 месяцев 2016 года доначисления по актам документальных проверок на одного аудитора достигли 341,6 тыс. грн, что на 274,1 тыс. грн больше, чем за соответствующий период прошлого года.

При этом увеличились суммы доначислений на одну проверку на 10,6 тыс. грн (295,8 тыс. грн против 285,2 тыс. грн за январь - июль 2015 года) и поступлений на 19,8 тыс. грн(275,5 тыс. грн против 255,7 тыс. грн за январь - июль 2015 года).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх