Новости и события » Hi-Tech » Суетливые дети склонны к ожирению - ученые

Суетливые дети склонны к ожирению - ученые

Суетливые дети склонны к ожирению - ученые

Маленькие дети, которые уже в раннем младенчестве ведут себя беспокойно и много плачут, имеют серьезный риск ожирения. Об этом заявили американские исследователи, установившие данный факт экспериментальным путем.

Специалисты определили критерии, по которым малышей можно считать суетливыми. Первый показатель представлял собой число вещей, оказывающих на ребенка раздражающее действие. В качестве второго критерия определили количество времени, необходимое для того, чтобы дети пришли в себя после того или иного стресса.

Ученые задействовали в опыте 25 детей, возраст которых составлял от 2 до 18 недель. В рамках эксперимента груднички тянулись либо к еде, либо к каким-нибудь интересным для них предметам - игрушкам, мыльным пузырям. Удалось выяснить, что те младенцы, которые проявляли беспокойство и раздражительность, чаще всего выбирали еду. Данный фактор, по мнению ученых, напрямую говорит о тенденции к набору веса в последующей жизни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх