Новости и события » Политика » И смех, и грех: экс-адвокат Савченко оказался невыездным из-за невозвращенного бывшей супруге пианино

И смех, и грех: экс-адвокат Савченко оказался невыездным из-за невозвращенного бывшей супруге пианино

И смех, и грех: экс-адвокат Савченко оказался невыездным из-за невозвращенного бывшей супруге пианино

Ограничение на выезд за пределы РФ адвокату Марку Фейгину было наложено судебными приставами в связи с тем, что он не полностью исполнил решение суда по разделу имущества, не вернув бывшей супруге ценное пианино. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя взыскателя (экс-супруги) Светлану Подколзину.

"При разделе имущества он не полностью исполнил решение суда, передав супруге лишь денежные средства (более 900 тыс. рублей), но не возвратил дорогостоящий музыкальный инструмент (пианино фабрики "Шимель")", - сообщила Подколзина. По ее словам, еще при передаче исполнительного листа приставам она написала заявление о том, что в случае отказа исполнить решение суда добровольно она просит применить к должнику ограничение выезда за рубеж", - отметила она.

"Причем исполнить решение суда ему ничего не стоило. Насколько я знаю, приставы приходили к нему домой, но находившийся в квартире мужчина сказал, что он не Марк Фейгин и не открыл дверь. Таким образом, приставы не смогли забрать пианино. Либо он не хочет его отдавать, либо, возможно, пианино в квартире уже нет", - предположила юрист.

Как сообщил ранее сам Фейгин, он обратился с заявлением к главе Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артуру Парфенчикову, в котором просит отменить постановление об ограничении его в выезде за пределы РФ, а также наказать пристава, принявшего такое решение.

Адвокат в разное время представлял в судах интересы участниц группы Pussy Riot, Леонида Развозжаева, Ильи Горячева, Надежды Савченко, Мустафы Джемилева.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх