Новости и события » Общество » 6,6 миллионов долларов выплатит автор книги про ликвидацию Бен Ладена за разглашение секретной информации

6,6 миллионов долларов выплатит автор книги про ликвидацию Бен Ладена за разглашение секретной информации

6,6 миллионов долларов выплатит автор книги про ликвидацию Бен Ладена за разглашение секретной информации

$6,6 миллионов долларов выплатит правительству США автор книги про ликвидацию Бен Ладена. Автор будет наказан за разглашение секретной информации, и сумма штрафа равна примерному количеству прибыли.

Агентство Associated Press сообщает о том, что Мэтт Биссонетт является отставным бойцом американского спецназа. Написанная им книга повествует о том, как был ликвидирован Бен Ладен - главарь Аль-Каиды. Как известно, Аль-Каида является запрещенной террористической организацией. Автор участвовал в программе ликвидации.

Правительство заявляет, что перед публикацией книги Бессонетт не отдал ее на рецензирование министерству обороны США. Вследствие чего, в издании «Непростой день» содержатся различные секретные сведения. Теперь Биссонетт обязан выплатить правительству сумму, полученную им от продажи книги, в течение четырех лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх