Новости и события » Общество » В России стартовала предвыборная агитация кандидатов в депутаты Госдумы

В России стартовала предвыборная агитация кандидатов в депутаты Госдумы

В России стартовала предвыборная агитация кандидатов в депутаты Госдумы

В России стартовала предвыборная агитация кандидатов в депутаты Госдумы. Срок для ее проведения установлен с 20 августа и до 16 сентября включительно.

Согласно закону, агитация на телевидении, в прессе и сетях интернет начинается ровно за 28 дней до даты, на которую назначены выборы. 18 августа граждане РФ пойдут на свои избирательные участки, а предшествовать этому будет день тишины - 17 августа, в который, как и в день выборов, запрещены любые формы агитации за кандидатов в депутаты Госдумы. Все зарегистрированные партии имеют равные права на бесплатный телевизионный и радиоэфир. Но существует оговорка, это возможно только по рабочим дням, то есть с 22 числа.

СМИ уже отметили отдельные моменты креативной агитации. Один из кандидатов в народные избранники от «Коммунистов России» приехал на предвыборную встречу с жителями своего города на броневике.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх