Новости и события » Общество » Ученые: Стройные друзья могут помочь сбросить вес

Ученые: Стройные друзья могут помочь сбросить вес

Ученые: Стройные друзья могут помочь сбросить вес

Американские ученые в ходе необычного исследования смогли найти новый способ похудеть. Он заключается в следующем: человеку, который желает сбросить лишние килограммы, необходимо окружить себя стройными людьми, дабы стремиться быть похожим на них.

Специалисты в ходе эксперимента опросили порядка 10 тыс. людей, имеющих избыточный вес. Опрос показал, что у этих людей возникает предпочтение в таких же полных друзьях и они пытаются составить свое окружение только из себе подобных. Однако те толстяки, которые предпочли общество стройных людей, в итоге гораздо быстрее худеют, так как хотят стать похожими на своих худых друзей. Кроме того, стройные близкие будут помогать своему полному другу сбросить вес и хорошо его мотивировать.

Таким образом, ученые советуют всем, кто желает улучшить в лучшую сторону свой внешний вид завести хотя бы одного друга с модельной внешностью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх