Новости и события » Hi-Tech » Ученые вырастили эмбриона в лабораторных условиях

Ученые вырастили эмбриона в лабораторных условиях

Ученые вырастили эмбриона в лабораторных условиях

Специалисты из университета Рокфеллера в лабораторных условиях вырастили эмбриона человека. Этот прорыв совершли ученые в мае текущего года.

Исследователи проводили наблюдения за эмбрионом на протяжении 13 дней - это максимальное время проведения подобного эксперимента. Кроме того, впервые наблюдали за развитием эмбриона с самого начала его зарождения.

Вначале ученые вводили эмбриону инсулин и несколько других питательных веществ. Как оказалось, на таком раннем сроке зародыш содержит генетический код и инструкцию для дальнейшего развития, которая совершенно не связана с матерью.

По словам исследователей, данный эксперимент вовсе не означает, что человечество вышло на тот уровень, чтобы выращивать детей в лабораторных условиях. Полученная информация дает возможность понять, что утроба матери скоро может не понадобиться. Более того, научные данные смогут дать необходимые объяснения срыва беременностей у многих женщин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх