Новости и события » Общество » Ученые нашли связь между использованием телефона и общением в реальности

Ученые нашли связь между использованием телефона и общением в реальности

Ученые нашли связь между использованием телефона и общением в реальности

Ученые пришли к выводу, что частые разговоры по мобильному телефону - это следствие недостатка общения в реальной жизни.

Научные работники считают, что женщины общаются по телефону гораздо чаще мужчин. Последние стараются себя ограничивать в этом занятии. Для проведения этого исследования, ученым пришлось опросить свыше 500 студентов, возрастом 18-29 лет. После чего они смогли заявить о наиболее важных различиях между мужчиной и женщиной, касающихся общения по телефону.

В соответствие со статистикой, девушка ежедневно проводят, общаясь по сотовому 365 минут в день не менее чем с шестью людьми. Кроме того, они рассылают 265 сообщений. Парни говорят по 287 минут в день и шлют в полтора раза меньше СМС - 190 штук.

Ученые считают, что такое большое количество времени общения по сотовому является тревожным знаком. Ведь чем больше мы тратим времени на свой мобильный телефон, тем меньше обращаем внимание на окружающих в реальности людей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх