Новости и события » Авто » К 2025 году в Нидерландах возможно запретят бензиновый и дизельный транспорт

К 2025 году в Нидерландах возможно запретят бензиновый и дизельный транспорт

К 2025 году в Нидерландах возможно запретят бензиновый и дизельный транспорт

Голландская партия труда выступила с инициативой о запрете транспорта с бензиновыми и дизельными двигателями. В том случае, если правительство Нидерландов примет законопроект, то запрет вступит в силу к 2025 году.

Водителям в Нидерландах рекомендуется пересесть на электрокары или же автомобили с водородной силовой установкой, так как в этом государстве рассматривается проект о полном запрете двигателей на бензине или дизельном топливе. Сообщается, что нововведения не затронут те автомобили, которые уже зарегистрированы в стране, ограничение касается исключительно новых моделей. Каким именно образом это отразится на авторынках в Нидерландах эксперты пока что не берутся прогнозировать.

Голландия - не первое государство, которое регламентирует экологические нормы в автомобилестроении на законодательном уровне. Ранее сообщалось, что Германия и Норвегия пришил к схожим выводам касательно бензинового и дизельного транспорта. Впрочем, есть пример и обратной ситуации, когда государство рассчитывать на инициативу самих водителей, а именно Япония.

Сергей Хухаркин

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх