Новости и события » Происшествия » "Гумконвой" для Донбасса отправили в Ростовскую область РФ

"Гумконвой" для Донбасса отправили в Ростовскую область РФ

"Гумконвой" для Донбасса отправили в Ростовскую область РФ

Автомобили очередного, 55-го, "гуманитарного конвоя" для Донбасса сегодня утром отправились из Подмосковья в Ростовскую область РФ для дальнейшего формирования, передает со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ.

"Сегодня в 6:00 утра из Ногинского спасательного центра МЧС России в Ростовскую область для формирования 55-го гуманитарного конвоя отправились автомобили с "гуманитарной" помощью для жителей Донецкой и Луганской областей", - отметили в МЧС РФ.

Указано, что 55-я колонна с гуманитарной помощью будет сформирована в Ростовской области, где к грузовым автомобилям из Ногинска присоединятся автомобили из других регионов России. Формирование колонны планируется завершить до 25 августа текущего года, добавили в МЧС РФ.

Также в ведомстве отметили, что в колонну войдут 70 единиц техники с 600 тонами "помощи", в частности, они называют учебную литературу, медикаменты и продукты.

Как сообщал 21 июля, перемещение 54-го российского "гумконвоя" прошло с грубым нарушением норм международного и украинского законодательства и согласованных с Международным комитетом Красного Креста модальностей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх