Новости и события » Общество » Ученые выяснили, что привычка мочиться в бассейне вызывает астму

Ученые выяснили, что привычка мочиться в бассейне вызывает астму

Ученые выяснили, что привычка мочиться в бассейне вызывает астму

Учеными было установлено, что привычка мочиться в бассейн может привести к очень плачевным последствиям. Главной проблемой, вызванной подобными действиями, является появление астмы и других заболеваний, связанных с дыхательными путями.

Как уверяют специалисты, довольно распространенная привычка людей мочиться в местах, которые не отведены для подобных действий, например бассейн, не такая безобидная, как может показаться на первый взгляд.

Вода в подобных местах является отличной средой для распространения множества опасных бактерий, в их число входят сальмонелла и кишечная палочка. Именно из-за такого стремительного размножения бактерий воду в бассейне приходится дезинфицировать, добавляя в нее хлорку.

Как стало известно, при контакте с мочой химический реагент, который регулярно добавляют в бассейн, выделяет вещества трихлорамины. При вдыхании данные компоненты могут привести к развитию астмы не только у тех, кто справил свою нужду в неположенном месте, но и других посетителей бассейна. Следует добавить, что трихлорамины могут образоваться при контакте с грязью, пылью и косметикой.

Именно из-за этого ученые отмечают, что перед посещением бассейна нужно принять душ, смыть весь макияж и посетить туалет. Также следует помнить, что привычка справлять нужду в бассейне противоречит не только мерам охраны вашего здоровья, но и банальным правилам этики и морали человека.

Ясько Карина


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх