Новости и события » Спорт » Ко Дню шахтера на Холодной Балке пройдет спортивный праздник

Ко Дню шахтера на Холодной Балке пройдет спортивный праздник

Ко Дню шахтера на Холодной Балке пройдет спортивный праздник

23 августа на стадионе шахты "Холодная Балка" ГП "Макеевуголь" состоится спортивный праздник, посвященный Дню шахтера. Жители и гости города, горняки и члены их семей смогут увидеть выступления профессиональных атлетов, любителей, а также воспитанников спортивных школ и секций Макеевки по разным видам и направлениям.

В программе праздника такие зрелищные виды спорта, как кикбоксинг, показательные выступления тяжелоатлетов, гиревой спорт, художественная гимнастика и, конечно же, футбол.

Мероприятие будет проходить под эгидой Министерства угля и энергетики "ДНР" и ГП "Макеевуголь", организатором выступила Макеевская территориальная организация профсоюза работников угольной промышленности.

Как рассказал заместитель председателя профсоюза угольщиков Георгий Янков, в этом году получилось совместить праздник спорта для жителей Макеевки с финалом VII розыгрыша переходящего Кубка ГП "Макеевуголь" по футболу, посвященного памяти В. И. Кузяры. Групповой турнир проходил все лето по круговой системе, право обладать Кубком на поле будут отстаивать горняки шахты "Холодная Балка" и сборная команда "Калиновской-Восточной" им. Ленина.

"Мы запланировали проведение настоящего праздника спорта не только для работников "Макеевугля" и членов их семей, но и для всех горожан. Я уверен, что у гостей мероприятия останутся только самые добрые и приятные впечатления", - отметил Георгий Янков.

Напомним, на следующей неделе в Макеевке будут отмечать День шахтера и День города. Городские торжества продлятся до воскресенья, 28 августа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх