Новости и события » Hi-Tech » Google объявила о прекращении поддержки Chrome Apps на настольных системах

Google объявила о прекращении поддержки Chrome Apps на настольных системах

Google объявила о прекращении поддержки Chrome Apps на настольных системах

Как сообщает официальный блог Chromium Blog, компания Google собирается в ближайшем будущем прекратить поддержку специализированных web-приложений Chrome Apps, реализованных в интернет-браузере Chrome, используемом в платформах Linux, macOS, Windows. Временно ПО будет обслуживаться в Chrome OS.

Так, сообщается, что к концу текущего года в каталоге Chrome Web Store уже не будет появляться новых приложений Chrome Apps. Как уже было сказано, это коснется платформ Linux, Windows и macOS. При этом старые приложения все еще будут доступны с возможностью обновления. Полное прекращение работы сервиса ожидается во втором полугодии 2017-го - начале 2018-го. Отмечается также, что изменения не коснутся Chrome OS.

Основной причиной названо склонение компании к более универсальным web-приложениям. Также провальным оказалось внедрение технологии Chrome Apps в настольных системах. Лишь 1% пользователей Chrome в ОС Linux, Windows и macOS пользуются указанными приложениями. Большое количество аналогов в виде web-приложений существенно снизило спрос на сервис.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх