Новости и события » Общество » Пентагон предостерег сирийскую армию от боевых действий около сил США

Пентагон предостерег сирийскую армию от боевых действий около сил США

Пентагон предостерег сирийскую армию от боевых действий около сил США

Министерство обороны США предупреждают президента Сирии Башара Асада в том, что следует воздержаться от боевых действий неподалеку от военных подразделений США и союзников боевых действий. Причиной такого обращения стал инцидент в Эль-Хасаке.

Накануне в населенном пункте Эль-Хасаке произошел авианалет сирийских ВВС. Это была первая атака сирийских войск за последние 5 лет. Сообщается, что в результате нападения погибли мирные жители. В ответ на обвинения, сирийские вооруженные силы сообщили о нарушении всех договоренностей Рабочей партии Курдистана, поэтому и был совершен авианалет.

В Пентагоне рассказали, что из США на тот момент была направлена международная коалиция по борьбе с ИГИЛ*. Они должны были отправиться в Эль-Хасак, где американские войска должны были оказывать помощь сирийским беженцам и жителям населенных пунктов, находящихся в зоне боевых действий. На момент прибытия ВВС США, сирийские войска уже покинули территорию Эль-Хасака.

К счастью, столкновения военных подразделений не произошло, но в Пентагоне намерены рассмотреть сложившуюся ситуацию. Они акцентировали внимание на том, что сирийским войскам не следует мешать проведению операций войск США. Они намекнули, что в случае несоблюдения договоренностей, могут возникнуть серьезные последствия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх