Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Вейпинг сможет улучшить дыхание курильщиков, страдающих астмой

Ученые: Вейпинг сможет улучшить дыхание курильщиков, страдающих астмой

Ученые: Вейпинг сможет улучшить дыхание курильщиков, страдающих астмой

Вейпинг сможет улучшить дыхание курильщиков, страдающих астмой. Об этом сообщили ученые из Лондонского университета.

По словам специалистов, о пользе вейпинга для курильщиков с астмой свидетельствуют исследования, в которых приняли участие в общей сложности примерно 200 человек. Испытуемым предлагалось на месяц отказаться от сигарет и заменить их на вапорайзеры с аналогичным содержанием никотина. В итоге оказалось, что данная альтернатива имеет положительное влияние на купирование астмы.

Ученые определили, что вейпинг способствует купированию астмы и облегчает дыхание у курильщиков. Причиной этому служит более мягкий пар, который отличается от дыма отсутствием смолы и других токсичных веществ. В связи с этим, дыхательная система у испытуемых начала работать более стабильно.

Также сообщается, что никотин в чистом виде без примесей виде смолы способствует регенерации клеток в легких, которые погибают при астме. В связи с этим, человек, курящий сигареты и одновременно страдающий данным недугом, чувствует себя значительно лучше.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх