Новости и события » Происшествия » ВС РФ отработали в Крыму тактику применения огнеметных систем

ВС РФ отработали в Крыму тактику применения огнеметных систем

ВС РФ отработали в Крыму тактику применения огнеметных систем

В рамках подготовки к стратегическим командно-штабным учениям "Кавказ-2016" ВС РФ в оккупированном Крыму отработали новые тактические элементы применения тяжелых огнеметных систем. Об этом говорится в сообщении главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook, передает.

Указано, что инструкторско-методические сборы с высшим командным составом ВС РФ были проведены на двести сорок четвертом общевойсковом полигоне "Прудбой".

"В ходе показательных учений, в том числе, отрабатывались новые тактические элементы применения тяжелых огнеметных систем ТОС-1А "Солнцепек". В частности, подразделениями двадцать восьмой бригады радиационной химической и биологической защиты (Камышин, Волгоградская обл.) Южного военного округа отработано огневое поражение противника с применением тяжелых огнеметных систем ТОС-1А "Солнцепек" на площади до 6 га для огневого обеспечения развертывания боевых порядков подразделений 56 отдельной десантно-штурмовой бригады. Подобные огневые системы - ТОС-1 "Буратино" неоднократно использовались на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей", - говорится в сообщении.

Кроме того, указано, что к показательным учениям также привлекались подразделения тридцать девятого отдельного полка радиационной химической и биологической защиты с местом дислокации Октябрьский, Волгоградской области РФ, первая мобильная бригада радиационной химической и биологической защиты и девятый полк разведки и фискирования ядерных взрывов (Шиханы, Саратовская обл.) Центрального военного округа РФ.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх