Новости и события » Спорт » Черниговская спорстменка поблорется за олимпийскую медаль

Черниговская спорстменка поблорется за олимпийскую медаль

Черниговская спорстменка поблорется за олимпийскую медаль

На Олимпиаде в Рио продолжает выступления лишь одна представительница Чернигова - бегунья Ольга Бибик. Более того, она претендует на медаль!

Сегодня утром в Бразилии прошли полуфинальные забеги на дистанции 4х400 метров. По их итогам было отобрано 8 сильнейших команд, которые выступят в финале.

Украинская эстафетная команда, в составе которой нашлось место черниговской спортсменке Ольге Бибик, сумела пробиться в решающий забег.

И не просто пробиться! Украинская четверка (Алина Логвиненко, Ольга Бибик, Татьяна Мельник и Ольга Земляк) показали третий результат! Впереди оказались реешь реактивные команды США и Ямайки.

Бороться с ними вряд ли возможно, а вот бронзовая медаль совсем рядом - осталось лишь финале выступить так же хорошо, как и в полуфинале.

Решающий забег стартует завтра, в воскресенье, 21 августа в 10.00 по киевскому времени. В Бразилии в это время будет 4 часа ночи.

Вот все финалисты с временем, показанным в полуфиналах

США - 3:21:42

Ямайка - 3:22.38

Украина - 3:24.54

Великобритания - 3:24.81

Канада - 3:24.94

Италия - 3:25.16

Польша - 3:25.34

Австралия - 3:25.71


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх