Новости и события » Общество » Ученые заявили, что вейпинг улучшает дыхание астматиков

Ученые заявили, что вейпинг улучшает дыхание астматиков

Ученые заявили, что вейпинг улучшает дыхание астматиков

Команда интернациональных ученых доказала, что вейпинг улучшает дыхание курильщиков, которые болеют астмой. В результате исследования приняло участие 200 добровольцев.

В ходе исследования эксперты пытались доказать пользу вейпинга. Испытуемым предлагалось отказаться от курения на тридцать дней и перейти на вапорайзеры, которые также содержали определенную долю никотина. Исследование показало неожиданные результаты.

Было установлено, что вейпинг вызывает купирование астмы, которое впоследствии облегчает дыхание курильщиков. Ученые связывают данный феномен с мягким паром, который образовывается от дыма в устройтсве. Отметим, что в курительные смеси в вапорайзерах, отсутствует смола и прочие вредные вещества.

Никотин вызывает регенерации клеток в легких, которые уничтожаются у астматиков. Ученые не рекомендуют людям не курить ни сигареты, ни прочие альтернативы, так как они в какой-то степени оказывают вред человеческому организму. Подробные результаты исследования британских экспертов опубликованы в Сети.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх