Новости и события » Политика » В стамбульском аэропорту продолжился дипломатический скандал между Турцией и Швецией

В стамбульском аэропорту продолжился дипломатический скандал между Турцией и Швецией

В стамбульском аэропорту продолжился дипломатический скандал между Турцией и Швецией

Дипломатический скандал между Турцией и Швецией набирает новые обороты. В стамбульском аэропорту Ататюрк на экранах появилась бегущая строка с текстом: «Знаете ли вы, что Швеция занимает первое место в мире по количеству изнасилований?» Под строчкой также был размещен заголовок одной из турецких газет: «Швеция: страна насилия».

Таким образом турецкая сторона попыталась ответить на недавнее оскорбление имевшее место быть в аэропорту в Вене. Там была похожая строка которая предупреждала пассажиров о том, что в Турции разрешены половые связи с детьми, младше 15 лет. Вскоре после этого глава МИД Швеции в своем Twitter призвал Анкару внести запрет на такие отношения, на что его турецкий коллега Мевлют Чавушоглу попросил не делать громких заявлений, основанных на домыслах и ложных сведениях.

Теперь дипломатический скандал раздулся еще сильнее. После обвинений в свою сторону, Турция нанесла ответный удар, сообщив пассажирам о статистике изнасилований в Швеции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх