Новости и события » Спорт » Полтавчанин выиграл для Украины бронзу Олимпиады-2016

Полтавчанин выиграл для Украины бронзу Олимпиады-2016

Украинские каноисты Тарас Мищук и Дмитрий Янчук (Горишние Плавни, Полтавская область) стали бронзовым призером Олимпиады-2016 в гребле.

В Финале А украинский экипаж преодолел дистанцию 1000 метров за 3:45.949 минуты.

Примечательно, что по истечению 500 метров Мищук и Янчук шли пятыми, но во второй половине гонки смогли войти в тройку.

Золото в этой дисциплине выиграл дуэт из Германии Себастьян Брендель и Ян Вандрей, их время 3:43.912.

Серебро завоевали каноисты из Бразилии.

В полуфинале Мищук и Янчук показали лучшее время среди всех участников - 3:38.384 минуты и заняли четвертое место с временем 3:35.284.

Отметим, Тарас Мищук - из Ровенской области.