Новости и события » Спорт » Абдулрашид Садулаев стал полуфиналистом олимпийского турнира вольников

Абдулрашид Садулаев стал полуфиналистом олимпийского турнира вольников

20-летний Абдулрашид Садулаев одержал победу в четверть финале и тем самым попал в полуфинальную схватку вольной борьбы в категории до 86 килограммов.

В 1/4 финала он сражался с представителем Венесуэлы Себальоса. Россиянину удалось выиграть со счетом 5:0, причем после этой победы эксперты прозвали Садулаева фаворитов соревнований. Некоторые стали прогнозировать ему золотую медаль. В следующем туре ему предстоит сразиться в вольной борьбе против уроженца Азербайджана Шарифа Шарифова. Российскому спортсмену в весовой категории до 125 килограммов не удалось выиграть, и он вылетел из соревнований. Ранее Гедуев получил серебряную медаль в вольной борьбе.