Новости и события » Общество » Свидетели результата: Водоканалу понадобился месяц, чтобы накрыть открытый колодец

Свидетели результата: Водоканалу понадобился месяц, чтобы накрыть открытый колодец

Свидетели результата: Водоканалу понадобился месяц, чтобы накрыть открытый колодец

Еще в июле в редакцию сайта «Первый Криворожский» в рубрику «Свиетели событий» обратилась жительница Кривого Рога, которая представилась Юлией с сообщением о том, что на мкр. Солнечный расположен открытый колодец.

По словам очевидицы, данный колодец несколько недель был накрыт или куском ДСП, или и вовсе - ничем. Совсем рядом тоже расположен колодец, который накрыт не специальным люком, а куском прогнившей древесины.

Чтобы помочь в решении данной проблемы журналист нашего сайта обратился в коммунальное предприятие «Кривбассводоканал». Спустя некоторое время Юлия вновь обратилась в нашу редакцию, но уже с радостной новостью - колодец, наконец, накрыли. Коммунальному предприятию потребовался почти целый месяц, чтобы устранить проблему и накрыть колодец старым люком.

Если вы обнаружили открытый канализационный люк - об этом следует сообщить в государственные службы. Для того, чтобы поставить в известность коммунальщиков существует специальный раздел на сайте Криворожский ресурсный центр, куда можно направить соответствующий запрос. Также, сообщение об открытом канализационном люке можно отослать прямо с места события, воспользовавшись мобильным приложением, разработанным Днепропетровской ОГА.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх