Новости и события » Спорт » Николаевский «Судостроитель» крупно проиграл в Белой Церкви

Николаевский «Судостроитель» крупно проиграл в Белой Церкви

Футбол. Вторая лига. «Арсенал- Киевщина» (Белая Церковь) - «Судостроитель» (Николаев) - 4:1 (3:1). 20 августа. Белая Церковь. Стадион «Трудовые резервы». Арбитр В. Маляр (Хмельницкий).

«Судостроитель»: Дмитроченко, Горинов (Ляшевский, 63), Барский, Хохлов, Шиманец, Котов, Толгаренко, Швец, Чаус (Мячин, 72), Пасечник, Сторублевцев (Моря, 79).

Голы: Бреус (1’, 44’), Ващенко (31’), Зоря (60’); Сторублевцев (10’)

Нереализованный пенальти: Сторублевцев (37’).

Предупреждения: Горинов, Чаус, Толгаренко, Моря.

До матча с николаевцами «Арсенал- Киевщина» занимал последнее место, проиграв все четыре поединка с разницей мячей 2-19. Естественно, что на встречу с «Судостроителем» белоцерковцы возлагали большие надежды. Но и коллектив тренера Дениса Люкенса отправился на выезд с честолюбивыми целями.

Начало матча для николаевцев вышло хуже не придумаешь: уже на 1-й минуте Денис Бреус забил гол. На 10-й минуте Валерию Сторублевцеву удалось забить ответный мяч. Но вновь огорчение: арсеналец Назар Ващенко забивает второй гол. Николаевцы стремятся восстановить равновесие, получили право на 11-метровый. Но Сторублевцев исполнил пенальти неудачно. А перед свиском на перерыв Бреус забил свой второй гол в этом матче. Во втором тайме хозяева поля забили четвертый гол, а все попытки гостей изменить счет встречи были тщетными. Крупная победа белоцерковцев - 4:1. В этом матче в профессиональном футболе дебютировал 16-летний Владислав Ляшевский, воспитанник СДЮСШОР «Николаев».

В следующем туре «Судостроитель» сыграет с «Тепловиком» (Ивано-Франковск).

Ильичевец-2 - Реал Фарма

Вторую подряд победу одержал недавний аутсайдер «Ильичевец-2», матч в Ивано-Франковске собрал рекордные 6200 зрителей! Решающий гол забил Калинин на 35-й минуте, гости заработали пять предупреждений. «Рух» продолжает побеждать в каждом матче, имея уже 15 очков после пяти игр. Бывший игрок «Николаева» Чучман отметился «горчичником». Запорожцы в конце первого тайма отыграли два мяча, но «Нива-В» вырвала победу благодаря голам Браславского (72 и 78 мин.). Одесские «фармацевты» разгромили гостей из Новой Каховки тренера Федорчука. «Ингулец-2» выиграл у крепких «Балкан», «дубль» сделал Колесников, лучший снайпер турнира. Отличился и самый результативный в составе гостей - Райчев. Еще один мяч «Балканы» забили в свои ворота. В двух матчах зафиксированы ничьи с одинаковым счетом 0:0. После пятого тура тройка лидеров увеличила отрыв от преследователей.