Новости и события » Общество » Ученые научили компьютер подделывать почерк (видео)

Ученые научили компьютер подделывать почерк (видео)

Ученые из Университетского колледжа Лондона научили компьютер копировать почерк любого человека. Об этом сообщается на официальном сайте университета.

Они утверждают, что их проект «My Text In Your Handwriting» - первая программа, которая научилась анализировать рукописный текст с бумаги, а не с графического планшета. Изучая почерк конкретного человека, алгоритм учитывает малейшие нюансы начертания, вплоть до различия в расстояниях между символами в разных буквосочетаниях.

Отмечается, что программу уже протестировали на образцах рукописного текста авторства разных исторических личностей - Авраама Линкольна и Артура Конан Дойля. Согласно результатам эксперимента, более 40% опрошенных не смогли верно определить, где оригинал, а где текст, написанный компьютерной программой.

У программы уже появились первые критики. Они опасаются, что программой могут воспользоваться мошенники для подделки документов. Однако, автор исследования Габриэль Брестоу утверждает, что при детальном изучении документа под микроскопом становится понятно, кто написал текст - человек или компьютер. Более того, он предлагает в будущем использовать именно эту программу во время судебных экспертиз для проверки подлинности почерка.

Как уже рассказывала Politeka, новое исследование подтвердило то, о чем многие, вероятно, уже давно догадывались - те, кто публикуют такие мудро звучащие, но бессмысленные цитаты, как правило, имеют более низкий IQ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх