Новости и события » Авто » В июле продажи Land Rover в РФ снизились на 38%

В июле продажи Land Rover в РФ снизились на 38%

В июле продажи Land Rover в РФ снизились на 38%

Информационное агентство «Автостат» опубликовало результаты своего недавнего исследования. Эксперты подсчитали, что продажи Land Rover в РФ упали на 38 % по сравнению с прошлогодними показателями.

Общее число продаж внедорожника за прошлый месяц составили 437 экземпляров, что на 269 автомобилей меньше результатов за прошлый год. В промежутке от января по июль 2016 года количество проданных Land Rover упало до 3637 экземпляров. В этом году продажи британского автомобиля снизились на 31,3 %, в прошлом году удалось реализовать 5,29 тысяч автомобилей.

Согласно данным агентства, продажи Discovery Sport упали на 29,7 % в июле - 104 машины. Модель Range Rover реализовалась на авторынке РФ тиражом в 98 экземпляров. «Бронзу» продаж получила Land Rover Discovery, в этом году дилерские центры английского концерна доложили о 79 сбытых автомобилях.

Инсайдеры корпорации Land Rover на минувшей неделе сообщили, что уже в этом году состоится премьера улучшенной версии джипа Discovery. Эксперты считают, что у новинки останутся прежние габариты, но появятся новые детали кузова.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх